Предмет: География,
автор: pimadima869
помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
А. 704 мм рт. ст.
Б. 2040м
Объяснение:
А. h = 324м
Через каждые 12 метров вверх атмосферное давление падает, поэтому 324/12 = 27 мм рт. ст.
Значит, 730 - 27 = 703 мм рт. ст.
Б. 745 - 575 = 170 мм рт. ст.
Значит, 170 * 12 = 2040м = 2км 40м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maryakrysanova
Предмет: Русский язык,
автор: ульсон1
Предмет: Русский язык,
автор: фиолета5555
Предмет: Алгебра,
автор: viola18102003
Предмет: Литература,
автор: fhjjkj796