Предмет: Физика, автор: Scriptiza9128

За 5 мс магнитный поток, пронизывающий контур, убывает с 9 до 4 мВб. найти ЭДС индукции в конутре можно подробно расписать?

Ответы

Автор ответа: Heros555
0

Дано:                               Решение:

Δt = 5*10^-3 с                  ΔФ = Ф₁ - Ф₂;

Ф₁ = 9*10^-3 Вб               ΔФ = 9*10^-3 Вб - 4*10^-3 Вб = 5*10^-3 Вб

Ф₂ = 4*10^-3 Вб               ε = ΔФ/Δt; ε = 5*10^-3 Вб/5*10^-3 с = 1 В

-------------------------

ε-?                                                   Ответ: 1 В

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: tatoshkaosip
Предмет: Английский язык, автор: laki7491
Предмет: Физика, автор: СтепанБаев1