Предмет: Физика, автор: denisfedorchenko856

тіло розміри якого 12м летить зі швидкістю 0 5с. Який розмір має тіло в рухомій системі координат?

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L₀ = 12 м

V = 0,5с

___________

L - ?

L = L₀·√ ( 1 - (V/c)²)

L = 12·√ (1 - (0,5c/c)²) = 12·√ (1 -0,25) ≈  10 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: простоКсюша11