Предмет: Физика, автор: sofiacybulko1

жёсткость пружины 40 н/м. определите силу, с которой действуют на пружину, если она удлинилась на 0,05 м
очень срочно, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: agapiy88
1
Ответ: Fупр= 2 Н

Объяснение: найдём силу упругости, действующую на пружинку
И найдём её по этой формуле
Fупр=∆LK
Где ∆L- удлинение пружинки
К- коэффициент жёсткости
Нам всё известно, тогда просто числа подставляем и считаем
Fупр= 40*0,05=2 Н
Ответ: Fупр= 2 Н

Похожие вопросы