Предмет: Физика,
автор: lewiys14
Определить силу тяжести и вес , действующие на тело массой 4,5т
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 45кН
Объяснение:
Дано:
m=4,5т=4500кг
------------------------
F-?; Р-?
Сила тяжести — это сила, с которой Земля действует на тело, а вес — сила, с которой тело действует на опору. Это значит, что у них будут разные точки приложения: у силы тяжести к центру масс тела, а у веса — к опоре. По величине сила тяжести равна весу тела:
F=P=mg=4500*10=45000Н=45кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tarontatev2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ник2748
Предмет: Русский язык,
автор: Annaslanova
Предмет: Литература,
автор: bambyk60