Предмет: Физика, автор: liza5189965

Яку мінімальну силу треба прикласти, щоб підняти вздовж поверхні рівномірно ящик масою 500 кг? Коефіцієнт тертя між ящиком і столом становить 0,4.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 2кН

Объяснение:

Дано:

m=500кг

μ=0,4

-------------

F-?

F=Fтр=Fт*μ=mgμ=500*10*0,4=2000Н=2кН

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: MilanaParchieva000
Предмет: Английский язык, автор: sultan1513