Предмет: Физика,
автор: robleks1234
Найдите сопротивление гальванометра если через него протекает ток силой 17мка напряжение равно 8мв
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
I =17 мкА =0,000017 А
U=8 мВ =0,008 В
I=U/R
R=U/I=0.008/0,000017= 471 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: АкниетИзберген
Предмет: Английский язык,
автор: КоШкА2315
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ahun2001ahun
Предмет: Русский язык,
автор: akbotaelibaeva03