Предмет: Химия,
автор: Lena8957
Какую массу CuS надо подвергнуть оксилительному обжигу, чтобы получить 17,92л SO2, если выход реакции равен 80%?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
X 17,92
CuS +1,5 O2 = CuO + SO2
96 22,4
X=96*17,92/22,4=76,8
76,8*100/80=96г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dItCh2001
Предмет: Русский язык,
автор: alyaligai99
Предмет: Русский язык,
автор: akrivopuskova
Предмет: Русский язык,
автор: badboyada
Предмет: Математика,
автор: shkolnik7675