Предмет: Физика,
автор: ra1xxxx
mom : Рk = 50 н
4. Запишите краткое условие и решите задачу.
Тело погружено в жидкость, плотность которой равна 1200 кг/м3. На тело действует сила
Архимеда, равная 240 Н. Чему равен объём тела? Ускорение свободного падения принять
равным 10 Н/кг.
Vamp
помогите спочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,02м³
Объяснение:
Дано:
ρ=1200кг/м³
Fa=240Н
-------------------
V-?
Fa=ρgV
Отсюда V=Fa/(ρg)=240/(1200*10)=0,02м³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rudakovasony342
Предмет: Русский язык,
автор: nikitinaekater
Предмет: Русский язык,
автор: dak111111
Предмет: Математика,
автор: sofjakaljanova
Предмет: Литература,
автор: satrmats