Предмет: Физика, автор: ksgoks4

Оптическая сила линзы равна (0,625) дптр. Каково фокусное расстояние линзы?
(нужна срочная помощь)

Ответы

Автор ответа: OblivionFire
1

Дано:

D = 0,625 Дптр

_____________

Найти: F – ?

  • Решение:

D = 1 : F → F = 1 : D = 1 : 0,625 = 1,6 м.

Ответ: 160 см.


artemorlovao1691422: помоги мне с физикой
Похожие вопросы