Предмет: Физика,
автор: beletckiy123
Хозяйка режет капусту, нажимая на нож с силой 60Н. Длина ножа 12см, толщина режущего края 0,2 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Давление = сила/ площадь (ножа)
12 см = 0,12 м
0,2 мм = 0,0002 м
p= 60/0,12*0,0002=60/24*
p=25* или 0,0000025 Н/м^2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Angel3711
Предмет: Русский язык,
автор: zhasmin854
Предмет: Английский язык,
автор: svetila81
Предмет: Английский язык,
автор: DemonZNight
Предмет: Алгебра,
автор: elir12