Предмет: Физика, автор: sevincmuhtarova4

допустим у нас есть не очень большой конденсатор который зарядили до разности потенциалов 900 Вт знаю что электроёмкость нашего конденсатора 3 мкФ Определите Какой заряд находится на его обкладках​

Ответы

Автор ответа: boberon
3

Ответ:

2,7 мКл

Объяснение:

Дано:

U = 900 В

С = 3 мкФ = 3·10⁻⁶ Ф

Найти: q

C = q / U

q = C · U = 3·10⁻⁶ · 900 = 2,7·10⁻³ Кл = 2,7 мКл

Ответ: q = 2,7 мКл.

Похожие вопросы