Предмет: Физика,
автор: semenpashutkin
Чему равно давление на глубине 0,5 мВ воде? Плотность данного вещества равна р 9 ~ 10н /кг. 1000кг /м, а Ответ (округли до сотых): давление равно кПа.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Давление жидкости на глубине h:
p = ρgh, где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды
g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения
h = 0,4 м - высота (глубина) столба жидкости
Тогда:
p = 1000 · 10 · 0,4 = 4000 (Па) = 4 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Batman0000
Предмет: Русский язык,
автор: Ask2017
Предмет: Беларуская мова,
автор: zotovavika2005