Предмет: Физика, автор: toshahsotp6masp

Два последовательно соединенных конденсатора емкостью С1=2 мкФ и С2= 4 мкФ подключены к источнику постоянного тока напряжением U=120 В. Определите напряжение на первом конденсаторе.


toshahsotp6masp: срочно

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

80 B

Объяснение:

C1=2*10⁻⁶ Ф     С2=4*10⁻⁶ Ф    U=120 B    U1=?

===

q1=q2

Общая ёмкость

C=C1*C2/(C1+C2)=2*4*10⁻⁶/(2+4)=1.33*10⁻⁶ Ф

q1=C*U=1.33*10⁻⁶*120=160*10⁻⁶ Кл

U1=q1/C1=160*10⁻⁶/(2*10⁻⁶)=80 B

===========================

Автор ответа: alexminaev
0

Дано:

C1=2*10⁻⁶ Ф    

С2=4*10⁻⁶ Ф    

U=120 B    

U1=?

_____________________________________________

C=(C1*C2)/(C1+C2)=(2*4*10⁻⁶)/(2+4)=1,33*10⁻⁶ Ф

q1=C*U=1,33*10⁻⁶*120=160*10⁻⁶ Кл

U1=q1/C1=160*10⁻⁶/(2*10⁻⁶)=80 B - напряжение на первом конденсаторе.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: миникотик45
Предмет: Русский язык, автор: Мануйлова444
Предмет: Биология, автор: islamking