Предмет: Химия,
автор: danyavarenkov
Срочно!! 15 баллов.
Для оксида серы (IV), рассчитайте:
1.Молярную массу
2. Количество газа, если его масса 3,2 г.
3. Объем газа при н.у., если если его масса 3,2 г
4. Количество и массу заданного газа, занимающего при н.у объем 1,12 л
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
SO2
Объяснение:
1) Mr(SO2)=32+16*2=64
M (So2) = 64 г/моль
2) n=m/M n= 3.2/64 =0,05 моль
3) V= n*Vm V=0,05*22,4=1,12л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kkulaysh234
Предмет: Другие предметы,
автор: Диана200622
Предмет: Русский язык,
автор: Olesya374
Предмет: Другие предметы,
автор: meshurovasofya