Предмет: Физика, автор: vavanchik1221

Какова сила тока в цепи если в течении 3 минут сквозь ее поперечное сечение прошёл заряд 150кл

Ответы

Автор ответа: lveno4k25
0

Ответ:

I = 0,83 А

Объяснение:

Дано:

t = 3 мин = 180 с

q = 150 Кл

Найти: I = ?

Решение:

I = q / t =150 /180=0,83 (А)

Похожие вопросы