Предмет: Математика, автор: pryvalovapolina

Купили 16 кг борошна і 11 кг крупи, заплативши
за всю покупку 65 гривень. Скільки коштує 1 кг
борошна, якщо 1 кг крупи коштує 3 гривні?
Пж помогите

Ответы

Автор ответа: od324012017
0

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

считаем сколько заплатили за крупу:
11*3=33 грн (стоимость 11 кг крупы)
из 65 вычитаем стоимость муки
65-33=32грн (стоимость 16 кг муки)
считаем сколько грн за 1 кг муки
32/16=2 (грн за кг муки)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sofiamytsak
Предмет: Английский язык, автор: Аноним