Предмет: Математика,
автор: pryvalovapolina
Купили 16 кг борошна і 11 кг крупи, заплативши
за всю покупку 65 гривень. Скільки коштує 1 кг
борошна, якщо 1 кг крупи коштує 3 гривні?
Пж помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2
Пошаговое объяснение:
считаем сколько заплатили за крупу:
11*3=33 грн (стоимость 11 кг крупы)
из 65 вычитаем стоимость муки
65-33=32грн (стоимость 16 кг муки)
считаем сколько грн за 1 кг муки
32/16=2 (грн за кг муки)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sofiamytsak
Предмет: Русский язык,
автор: RAYSKAYA20
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: derzkiihuligan
Предмет: Математика,
автор: verteporokh2007