Предмет: Физика,
автор: olkavostrionovа
Определить среднюю кинетическую энергию газа при температуре 27 цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Т=t+273. T=300K. k=1,38 Дж/К
Eк=3/2 kT. Eк=3/2×1,38×300= 621Дж
Eк=3/2 kT. Eк=3/2×1,38×300= 621Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: tolobekovaakmaral
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhaniaamenkenova
Предмет: Другие предметы,
автор: Addina09
Предмет: Обществознание,
автор: filmaikl
Предмет: Геометрия,
автор: yanka21961