Предмет: Физика, автор: allacoov

Обчисліть опір мідного дроту завдовшки 20 м, якщо площа його поперечного перерізу становить 1,7 мм2. Питомий опір міді 0,017 Ом мм2/м.​


allacoov: помогите пожалуйста у меня ещё 10мин
allacoov: что бы это решить

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
4

Ответ: 0,2 Ом

Объяснение:

Дано:

l=20м

S=1,7мм²

ρ=0,017 Ом*мм²/м

--------------------------

R-?

R=ρl/S=0,017*20/1,7=0,2 Ом


allacoov: спасибо огромное
Похожие вопросы