Предмет: Физика, автор: v12345123g

срочно прошу…………………….

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ar4iialka
1

Ответ: F=20 000 Н.

Объяснение:

Выталкивающая сила - сила Архимеда равна:

F_{A}=pgVFA=pgV

Где р - плотность жидкости, g - скорость свободного падения, V - объем тела

плотность воды 1000 кг/м3, g=10 м/с2 - постоянные значения.

F=1000*10*2 Н=20 000 Н

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: sofikokuts