Предмет: Физика,
автор: PartyP
Нагревательный элемент, рассчитанный на напряжение 120 B, имеет номинальную мощность 480 Вт. Спираль элемента изготовлена из никелевой проволоки, имеющий площадь поперечного сечения 0,24 мм^2. Чему равна длина проволоки?
Ответы
Автор ответа:
0
P=U^2/R
R=U^2/P
R=p*L/S
p*L/S=U^2/P
L=U^2*S/p*P=144*10^2*0,24/42*10^-2*480=17 м
R=U^2/P
R=p*L/S
p*L/S=U^2/P
L=U^2*S/p*P=144*10^2*0,24/42*10^-2*480=17 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: user2946
Предмет: Математика,
автор: holdikne
Предмет: Биология,
автор: gkgjv830692
Предмет: Математика,
автор: Alinnaka
Предмет: Алгебра,
автор: bukatin2000