Предмет: Химия,
автор: alekkurkin
Срочно!!!!!
Какая масса соли образуется при взаимодействии 125 г железа содержащего 12% примеси с азотной кислотой, если выход продукта 95%.
с решением
Ответы
Автор ответа:
1
m(примесей)=125×0,12=15 г
m(Fe)=125-15=110г
n(Fe)=110:56≈2моль
2Fe(2)+2HNO3-->Fe2(NO3)2(1)+H2
m(Fe2(NO3)2)=1×256=256г
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: лог228
Предмет: Русский язык,
автор: mirzoevaoisha05
Предмет: Английский язык,
автор: Jellis
Предмет: Математика,
автор: SofiKashtan
Предмет: Математика,
автор: yasia89