Предмет: Физика, автор: vikakalina1995

Рамку, площадь которой равна 2 м2, пронизывают линии индукции магнитного поля
под углом 60º к плоскости рамки. Чему равен магнитный поток, проходящий через
рамку, если индукция магнитного поля 2 Тл?

Ответы

Автор ответа: Shyron2004
0
Ответ: 2Вб

Объяснение:
B=2Тл
a=60°
S=2м²
ф=?
ф=BScosa
cosa=cos60°=0,5
ф=2×2×0,5=2Вб


Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Батайск