Предмет: Физика,
автор: fr1zyyy401337
Давление в водопроводе равно 1,4•105 Па.
Рассчитай,с какой силой давит вода на пробку,закрывающую отверстие трубы,если площадь отверстия равна 4см2
Ответ:вода давит на пробку с силой
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 56Н
Объяснение:
Дано:
Р=1,4*10⁵Па
S=4cм²=0,0004м²
----------------------------
F-?
F=PS=1,4*10⁵*0,0004=56Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tacoha2011
Предмет: Другие предметы,
автор: polinaminaeva3
Предмет: Русский язык,
автор: tanechkapopova1
Предмет: Русский язык,
автор: malinka2412
Предмет: Русский язык,
автор: yunusova1608