Предмет: Химия, автор: isjzyw

Какова масса соляной кислоты (HCI) в
растворе массой 300 гс массовой
долей 25%?( плотность соляной кислоты
1.19 г/см*)
Выберите ответ
О 75 гр
083 гр
О 95 гр

Ответы

Автор ответа: avdeeeika
0
Ответ:75г
Дано :
w=25%
mр=300г
Решение :
w=mв/mp*100%
25%=x/300*100
х=75г


Похожие вопросы