Предмет: Химия,
автор: Wweell
вычислите массы хлорида натрия и воды, которые необходимо для получения 50 г
2% - ного раствора соли
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
H₂O = 49 г, NaCl = 1 г
Объяснение:
Дано M(р-ра)= 50 г
w(р-ра) = 2%
Найти
M (вещества)
m(воды)
Решение:
M(вещества в растворе)=M(р-ра)*w(р-ра)/ 100% = 50*2/100=1 г
m(воды)=M(р-ра) - M(вещества) = 50-1=49 г
проверяем:
w(раствора)=(M (вещества)/ M(р-ра)) * 100% = (1/50)*100%=2 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Сандра0410
Предмет: Окружающий мир,
автор: annnter06
Предмет: Русский язык,
автор: натал2
Предмет: Математика,
автор: SaranLee
найти :
решение :