Предмет: Химия,
автор: BynderKind
Какое количество вещества сульфур оксида и кислорода взято, если каждое вещество имеет массу 80г?
тайная:
сульфур оксид какая валентность VI или IV?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
так как не указана валентность серы в оксиде, рассчитаю количество вещества для кислорода
Объяснение:
Дано:
m(О2) = 80 г
n(О2)-?
Рішення:
M(O₂) = 16·2 = 32 г\моль
n(О2) = m\M = 80 г\32 г\моль =2,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: жанат8
Предмет: Английский язык,
автор: миконя1
Предмет: Русский язык,
автор: vovapopov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним