Предмет: Физика,
автор: danilsmirnov9392
1 Найти массу мальчика, если стоя на коньках, длина лезвия которого 30 см ширина 8 мм он оказывает давление 100 кПа
wowroblox78:
эм
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 48кг
Объяснение:
Дано:
l=30cм=0,3м
а=8мм=0,008м
Р=100кПа=100000Па
--------------------------------
m-?
Р=F/S=mg/(2la)
Отсюда m=2Рla/g=2*100000*0,3*0,008/10=48кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kot3422
Предмет: Українська література,
автор: oskopincev
Предмет: Английский язык,
автор: номер41
Предмет: Литература,
автор: dina1178
Предмет: История,
автор: evelinka2007