Предмет: Физика, автор: aluaalua5244

1) Рассчитайте давление нефти на дно бака, если высота бака 6 метров.
2) Определите высоту водонапорной башни, если манометр, установленный у ее основания, показывает давление 60 кПа.
3).Какова плотность жидкости, если на глубине 20 см давление этой жидкости равно 3,6 кПа.
4). С какой силой вода давит на крышку люка подводной лодки, если глубина погружения лодки 300 м, а площадь крышки люка 500 см2 ?
5).В цилиндрическую мензурку налиты ртуть и вода в равных по массе количествах. Общая высота двух слоев жидкости равна 29,2 см. Найдите высоту каждой жидкости и давление на дно мензурки.

Ответы

Автор ответа: gulyablackflower
0

Ответ:

1) 61 800 Па

p=F/S=ghp

g =10

h = 8

p = 1030

2) по формуле из №1 выводим формулу h

h=F/pg

h=60000Па/1000н/м^3×10

h=6

3) p=grh

20см=0,2м

3,6кПа=3600Н

3600=10×0.2r =>

плотность=1800кг/м^3

4) P=F/S

F = PS = pghS

p = 1030

S = 500

h = 300

g = 10

посчитай сам/а.

5) точно такая же задача с решением есть в интернете, посмотри

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Назерке232006