Предмет: Химия, автор: olesaslepova03485

Вычислите массу воды, образующейся в результате взаимодействия необходимого количества водорода с 16 г кислорода

Ответы

Автор ответа: PegeJ
3

2H2+O2(0,5)-->2H2O(1)

n(O2)=m(O2):M(O2)=16:32=0,5мОль

m(H2O)=n(H2O)×M(H2O)=1×18=18 грамма


masha190923: Здравствуйте, извините, что беспокою Вас, но не могли бы Вы посмотреть моё задание по химии? Буду очень благодарна. Спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: маша19861
Предмет: Алгебра, автор: VikaShamd234