Предмет: Химия,
автор: Dimon951
При взаимодействии хлорида меди (II) и 27 г алюминия выделилась медь. Рассчитай её массу. Уравнение реакции: 3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu↓
Ответы
Автор ответа:
2
3CuCl2(0,2)+2Al=2AlCl3+3Cu(0,2)
n(CuCl2)=27:134≈0,2моль
m(Cu)=0,2×64=12,8грамм
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: DaNik747
Предмет: Русский язык,
автор: Лямка1
Предмет: Физика,
автор: sveta1289
Предмет: Алгебра,
автор: blackc0ffe