Предмет: Физика, автор: sereginivana

сколько энергии выделилось при сгорании 30кг каменного угля?​

Ответы

Автор ответа: Cohendd
1
Удельная теплота сгорания угля
q=30*10^6 Дж/кг.
Q=q*m= 30*10^6*30=900*10^6 Дж=
900 МДж. Это ответ.
Приставка М(мега)=10^6, миллион.


sereginivana: у каменного угля удельная теплота сгорания не 30 а 27
sereginivana: я загуглил типо
Автор ответа: OblivionFire
3

Дано:

m = 30 кг

q = 2,7 · 10^7 Дж/кг

_______________

Найти: Q – ?

Решение:

Q = q · m = 2,7 · 10^7 · 30 = 81 · 10^7 = 8,1 · 10^8 Дж

Ответ: 8,1 · 10^8 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: енот129