Предмет: Физика, автор: Аноним

Під час розбігу із стану спокою літак збільшив свою швидкість до 50 м/с,
пройшовши шлях 1000 м. Знайдіть прискорення літака та час розбігу.

Ответы

Автор ответа: p15
1

Ответ:

1.25 м/c²

40c

v=50м/с,

S=1000 м

v0=0, тогда

v=at

S=at²/2

Подставим формулу v в S

S=vt/2  =>   t=2S/v

t=2*1000/50=40c

v=at    =>    a=v/t

a=50/40=1.25 м/c²

 __________

Сегодня это мой лучший ответ на этот вопрос.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: софиякет