Предмет: Химия, автор: mariagrehov

Химия
Помогите!!!
КР по химии!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: pisarevavaleria088
1

Объяснение:

1 задача

1) 3л +9л(объём полученой смеси)

2)12л-100%=1,2л-10%=0,12л-1%

3л-x%

х%=3×1:0,12=25 градусов(объёмная доля кислорода)

3) 100%-25%=75%(Объёмная доля азота)

задача 2

дано:

U(О2)=21%

35/21% * 100

V(воздух)(O2)=35л

решение:

U=V(О2):V * 100%=35/21%*100=166.7 л

задача 3

w=m(рас-вор)=180г

w=m(вещество)=20г

решение:

w=20г(180+20)*100%=10%

задача 4

дано:

w=m(рас-вор)=180г

w=m(вещество)=4г

решение

w=m(4г/80г)*100%=5%

задача 5

350-100%

8%=350г*8%=2800=28г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: кристинка32445242
Предмет: Русский язык, автор: kosmos12315