Предмет: Химия,
автор: leonchik763
Задание 4. Решите задачу. Требуется растворить 100г соли. Сколько воды необходимо взять, чтобы получить 15%-ный раствор?
leonchik763:
ну исправь пж я не понимаю
Ответы
Автор ответа:
0
m(ppa)=m(NaCl)÷w(NaCl)=100÷0,15=666,666г раствора
m(H2O)=m(ppa)-m(NaCl)=666,666-100=566,666грамм
Ответ:566,666≈567грамм
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gafurabdushuku
Предмет: Другие предметы,
автор: ivanova011
Предмет: Английский язык,
автор: юлия1155
Предмет: Русский язык,
автор: jemshut
Предмет: Математика,
автор: cem5ka