Предмет: Физика,
автор: stima32524
Девочка массой 40 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 9 см. Какое давление в этом случае лыжи оказывают на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): на снег создается давление p= Па.
stima32524:
можно без обяснений
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
P≈1709
Объяснение:
m=40
l=1.3
b=0.09
g=10
__________/
P=F/S
S=2×bl=0.234
F=mg=400
P=400/0.234≈1709
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ИннаТина8
Предмет: Английский язык,
автор: halaevaelena20
Предмет: Русский язык,
автор: гульбарик
Предмет: Английский язык,
автор: ekaterina270679
Предмет: Математика,
автор: nikitamihajlov