Предмет: Физика,
автор: buslovaanna12
СРОЧНО!!!!!! какой длины надо взять никелиновую проволку площадью поперечного сечения 0.84 мм^2 чтобы изготовить нагреватель на 220в при помощи которого можно было бы нагреть 2л воды от 20 градусов да кипения (100) за 10 мин при КПД 80%
Ответы
Автор ответа:
0
Определим
количество теплоты для нагрева воды
Q=c*m*dT
Q=4200*2*80=672000 Дж
Мощность нагревателя
P=Q/dt
dt=10 мин= 600 с
P=1120 Вт
Учитывая КПД=0.8
P=1400 Вт
Электрическая мощность нагревателя
P=U²/R
И удельное сопротивление никелина r =0.4 Ом·мм²/м
R =r*L/S
1400 = U²*S/(r*L)
L=U²*S/(r*1400)
L=72.6 м
Q=c*m*dT
Q=4200*2*80=672000 Дж
Мощность нагревателя
P=Q/dt
dt=10 мин= 600 с
P=1120 Вт
Учитывая КПД=0.8
P=1400 Вт
Электрическая мощность нагревателя
P=U²/R
И удельное сопротивление никелина r =0.4 Ом·мм²/м
R =r*L/S
1400 = U²*S/(r*L)
L=U²*S/(r*1400)
L=72.6 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: adilkaokda
Предмет: История,
автор: artemonek2208
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: idla
Предмет: Химия,
автор: KloT