Предмет: Физика, автор: arseeenalpro8899

413 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20см2. определи давление жидкости на дно сосуда. принять g = 9,8 h/кг ответ в Па

Ответы

Автор ответа: nv1812
2

Ответ:

2023,7Па

Объяснение:

m =413гр = 0,413 кг

S = 20см2 = 0,002 м2

g = 9,8 H\кг

p-?

Решение:

p = F\S    P = F = mg

p = mg\S  

p = 0,413кг * 9,8 Н\кг \ 0,002 м2  = 4,0768 Н \ 0,002 м2 = 2023,7Па


arseeenalpro8899: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: atrturlawtur6
Предмет: Черчение, автор: alinaavagyn