Предмет: Химия, автор: baha1202

СРОЧНОООООООООО. Фосфор массой 17,3 г прореагировал с бертолетовой солью (KClO3). Определите массы всех продуктов этой реакции.

Ответы

Автор ответа: PegeJ
2

0,558 0,279 0,465

6P+5KClO3-->3P2O5+ 5KCl

m(P)=17,3:31=0,558

m(P2O5)=0,279×142=39,618г

m(KCl)=0,465×375=174,375г

Ответ:174,375г;39,618г;


baha1202: А почему делить на 40
PegeJ: потому что, у фосфора молярная масса 40
baha1202: разве не на 31
PegeJ: нет, только что проверил
baha1202: аа ок спасибо
PegeJ: :))
PegeJ: так стой, 31; тупая таблица стрелась; щас напишу исправленное
dasshtrudel: m(KCl)=(17.3/31)*(5/6)*74.5=34,64 калькулятор тебя обсчитал
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир, автор: КристинаАпельсин22
Предмет: Алгебра, автор: litvinencoaleks2013