Предмет: Физика,
автор: Thewolf1532
Помогите, пожалуйста, ради Христа, я вообще не шарю
Человек вбивает гвоздь в стену, ударяя по нему молотком с силой 30 Н. Какое давление производит гвоздь при ударе, если, его площадь 0,01 сантиметров квадратных
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: При ударе гвоздь производит давление 30 МПа
Объяснение: Дано:
F = 30 Ньютонов, S = 0,01 см² = 10^-6 м²
Найти давление гвоздя при ударе Р - ?
Давление определяется выражением: Р = F/S.
Подставив числовые значения параметров, имеем:
Р = 30/10^-6 = 30000000 Паскаль = 30 МПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: den4ik78
Предмет: Русский язык,
автор: 54Кэти
Предмет: Физика,
автор: luckyduckrock
Предмет: Математика,
автор: Аноним