Предмет: Химия,
автор: simsonik45
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Какой объем кислорода необходим для окисления 12 г смеси, в которой 40% металла алюминия (только он реагирует с кислородом, образуя оксид алюминия)?
Ответы
Автор ответа:
0
m(Al)=12×0,4=4,8г
n(Al)4,8:27≈0,17моль
0,17. x
4Al+3O2-->2Al2O3
4. 3
x=0,17×3:4=0,1275
V=0,1275×22,4=2,856 литров
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Волк1111111111111
Предмет: Русский язык,
автор: bayan2
Предмет: Английский язык,
автор: zykama
Предмет: Другие предметы,
автор: anyavarvarochep8vpoo
Предмет: История,
автор: unstopbld