Предмет: Физика, автор: orlovv

Какого сечения необходимо выбрать проволоку из меди для изготовления реостата сопротивлением 13 Ом? Длина проволоки равна 34 м. Площадь поперечного сечения проволоки равна мм². Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Если выбрать проволоку с меньшей площадью поперечного сечения, то такой проволоки потребуется ... . столько же больше меньше​

Ответы

Автор ответа: Sviridova2009
1
Ответ:R=15 Ом

L=21м

ρ=0,098 Ом·мм²/м

R=ρ·L/S ⇒S=ρ·L/R=0,098·21/15=0,14 мм²



Объяснение:Если выбрать проволоку с меньшей площадью, то ее потребуется меньше

Похожие вопросы