Предмет: Физика, автор: alisaandreevnab

Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,22 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 185,62 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 2,6 Кл.
Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!
Сопротивление лампочки равно Ом.

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

Сопротивление лампочки равно 58,51 Ом.

Объяснение:

I = 1.22 А

A = 185.62 Дж

q = 2.6 Кл

---------------------

R - ?

----------------------

Напряжение в сети

U = A : q = 185.62 : 2.6 = 71.38 (B)

Сопротивление лампочки

R = U : I = 71.38 : 1.22 = 58.51 (Ом)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: мария1447
Предмет: Русский язык, автор: маш25