Предмет: Химия, автор: olegprizrak129

SOS: Помогите пож. ДАЮ 70БАЛОВ ! В результате сжигания порции этана получили карбон (IV) оксид объемом 6720 мл. Вычислите, какой объем кислорода израсходовали на взаимодействие с углеводородом

Ответы

Автор ответа: amriyazdonnabiev
0

v(co2)=6720=6,72л

n(co2)=6,72/22,4=0,3моль

Х 0,3моль

2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О

7моль 4мол

Х=2,1моль

V=2,1*22,4=47,04л


amriyazdonnabiev: если мой ответь правилна отметьтит пожалкста как лучший
Похожие вопросы