Предмет: Химия, автор: arseniycudakov

Запишите формулу вещества и найдите его молекулярную массу,если известно , что в его состав входят :
а) один атом серы и два атома кислорода.
б) атом углевода и два атома кислорода.
в) два атома водорода, один атом серы и четыре атома кислорода.

Ответы

Автор ответа: Kolokokosik
1

Reply by  Kolokokosik

SO2 = 64 г\моль

CO2 = 44 г\моль

H2SO4 = 98 г\моль

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: maksim12116