Предмет: Химия,
автор: Valeriia2993
Какую массу имеет карбонат натрия кол вом вещества 0,2 мол
Valeriia2993:
Именно надо дано:, найти:, решение:, ответ:,
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
M(Na2CO3) = 23*2+12+16*3=106г/моль
m( Na2CO3)= 0,2*106=21,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anna365747
Предмет: Технология,
автор: serzhivanysko
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: eva397
Предмет: Английский язык,
автор: bbagautdinov051