Предмет: Химия,
автор: kilolol50
помогите с первым вариантом дам 40 балов срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Reply by Kolokokosik
Буду рад коронке =3
Дано:
m1(раствора)=400г
ω1(NaCl)=5%
m2(раствора)=300г
ω2(NaCl)=10%
---------------------------------
Найти:
ω3(NaCl)-?
Решение
m1(NaCl)=ω1(NaCl)⋅m1(раствора) =5⋅400\100=20г
--------------------------------
100
m2(NaCl)=ω2(NaCl)⋅m2(раствора) =10*300\100=30г
-----------------------------------
100
100⋅(m1(NaCl)+m2(NaCl))
ω3(NaCl)= ---------------------------------------- = 100*(20+30)\400+300=7.14%
m1(раствора)+m2(раствора)
Ответ: 7.14%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ahmedova8787
Предмет: Другие предметы,
автор: 00000000028
Предмет: Русский язык,
автор: NarminAbdullayeva
Предмет: Русский язык,
автор: inyshnevazhna