Предмет: Химия, автор: tkacenkokarina807

Який об'єм вуглекислого газу вступить у взаємодію з 0,1 моль кальцій оксиду?​

Ответы

Автор ответа: limonite2004
1

Ответ:

2.24л

Объяснение:

CaO +CO2 = CaCO3;

n(CO2) = n(CaO) = 0.1 моль;

V(CO2) = n(CO2) * Vm = 0.1 *22.4 =2.24(л) ;

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: msalazareva
Предмет: Русский язык, автор: Жанна2008
Предмет: Алгебра, автор: akim5826262