Предмет: Физика,
автор: cryzis1752
два шарика с зарядами 0,15мкКл и +0,25мкКл взаимодействуют на расстояние 6 см.Определить силу взаимодействия
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
F = 0.0005625 Н
Объяснение:
F = k*(q1*q2)/r²
F = 9*10^9*(0.0375*10^-9)/6*10^-2 = 0.0005625 НННННННН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: акк10
Предмет: Другие предметы,
автор: Хамидахон1
Предмет: Окружающий мир,
автор: vikusha10102
Предмет: История,
автор: jusemonk
Предмет: Математика,
автор: lol2482