Предмет: Математика, автор: 78tat

смешали 2 кг. конфет, по 9 грн. за килограмм, и 4 кг.конфет, по 6 грн. за килограмм. Сколько стоит 1 кг. смеси?

Ответы

Автор ответа: romashn1
0
2*9+4*6=42
цена 1 кг = 42/6 = 7гривен
Ответ:7 гривен
Автор ответа: лара1974
0
2*9=18
4*6=24
18+24=42
42:6=7 грн. стоит 1 кг смеси
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: kukla471
Помогите плиииз!!!!!!
Тест по теме «Погода и климат»
1.Состояние атмосферы у земной поверхности в данной местности, в данный момент.
А) Климат В) Ветер С) погода D) Давление.
2.К метеорологическим элементам относят
А) Осадки, ветер В) Рельеф, почва С) Вода, воздух D) Растительность, животные
3.Скопление капелек воды у земной поверхности.
А) Иней В) Туман С) Дождь D) Роса.
4.Мелкие капли воды, образующиеся на поверхности почвы
А) Иней В) Туман С) Дождь D) Роса.
5. Состояние атмосферы, типичное для данного места, которое выражается в определенном режиме погоды.
А) Климат В) Ветер С) погода D) Давление.
6.Виды солнечной радиации.
А) суммарная В) широтная С) радиационная D) поверхностная
7.Поверхность, над которой формируется и находится воздух.
А) солнечная В)подстилающая С) высотная D)широтная
8.Какое утверждение верно.
А) при подъеме вверх температура воздуха повышается
В) при подъеме вверх температура воздуха понижается
С) не изменяется.
9.К постоянным ветрам относятся.
А) Пассаты, западные В) муссоны, фены С) бризы, мистраль D) горные , долинные
10.Сколько климатических поясов выделяют на Земле.
А) 10 В) 12 С) 13 D) 7
Предмет: Литература, автор: KUZINAKSENIA
Предмет: Алгебра, автор: supermensha7